93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Похудеть, набрать мышечную массу, сохранить форму: для россиян заработал сервис «Дневник питания»

10 ноября 2020 | 15:27| Общество

На платформе «Здоровье ВКонтакте» открылся сервис «Дневник питания», который поможет пользователям следить за приёмами пищи в зависимости от личных целей. Об этом сообщил проект «Стопкоронавирус.рф».

«Хотите похудеть, набрать мышечную массу или сохранить форму? У нас отличные новости – новый бесплатный сервис прямо в приложении соцсети «ВКонтакте». «Дневник питания» соответствует рекомендациям экспертов портала здоровое-питание.рф, где можно найти советы по выбору продуктов и книгу рецептов, а также «поступить» в школу здорового питания», — говорится в сообщении.

Кроме этого, в новом сервисе есть раздел со списком центров здоровья, где в рамках нацпроекта «Демография» можно пройти обследование.

Ранее россиянам рассказали, чем полезны для здоровья специи. Так, зира хорошо влияет на сердечно-сосудистую, нервную и дыхательную системы, улучшает аппетит, активизирует пищеварение, очищает от шлаков и токсинов, устраняет колики и метеоризм. При этом укроп можно использовать для борьбы с кашлем, а чеснок в сыром виде хорошо борется с бактериями, вирусами и грибками, помогает предотвратить атеросклероз и порок сердца, улучшает обмен веществ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!