94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Умер Кен Хенсли, бывший гитарист и клавишник Uriah Heep

05 ноября 2020 | 17:49| Культура

В четверг, 5 ноября, появилась новость о смерти британского музыканта Кена Хенсли – одного из музыкантов классического периода прославленной рок-группы Uriah Heep. Ему было 75 лет; о причинах его ухода не сообщается.

«Этим утром я получил ужасную новость о том, что умер Кен Хенсли – от Стива Уэлтмана, менеджера Кена. А ведь я только вчера вечером посмотрел его ролик о распаковке набора дисков, выпущенного Uriah Heep к 50-летию группы. В видео казалось, что с ним всё было в полном порядке, и он выражал заслуженную гордость тем временем, которое провёл в группе. И тем сильнее потрясение сейчас. Мы не всегда были такими уж хорошими друзьями, но провели вместе чудесные времена, которые я буду помнить всегда. Кен во время участия в группе писал потрясающие песни, которые навечно останутся его музыкальным наследием, оставленным в сердцах людей. То, что он выражал через мелодии и стихи, пережило проверку временем, а всей группой – благодаря её мощи и взаимопониманию участников – мы получили успех, о котором мы когда-то могли только мечтать», – написал на официальной странице Мик Бокс, гитарист Uriah Heep. Он – единственный из основателей группы, остающийся в её составе на протяжении всех лет её существования.

Бокс также выразил соболезнования родным бывшего коллеги. Хенсли участвовал в деятельности Uriah Heep с 1970 по 1980 годы и был автором многих наиболее популярных песен группы – в том числе Lady in Black, которая была известна даже тем, кто не слишком интересовался хард-роком. Не сойдясь интересами и целями с коллегами, он ушёл из коллектива, начав сольную карьеру, однако повторить достигнутый ранее успех не смог.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!