93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

В этом году ремонт крыш в Петербурге завершится до 1 ноября

29 сентября 2020 | 19:35| Город

В 2020 году ремонт кровель в Санкт-Петербурге завершится до 1 ноября. Об этом рассказал председатель жилищного комитета Виктор Борщев, передаёт корреспондент «Диалога».

«На сегодняшний день завершено более 1050 домов, остальные работы находятся в стадии завершения. Также мы завершаем пилотные проекты по применению греющего кабеля на карнизных свесах домов, особенно там, где есть социально значимые помещения – детские сады, поликлиники и так далее. Из 78 запланированных домов на 45 кровлях эти виды работ уже завершены», – прокомментировал глава ведомства.

Ранее комитет планировал завершить работы в рамках программы «Холодный чердак» до 1 октября. Программа, нацеленная на модернизацию крыш, идёт уже четвёртый год и должна привести в норму температурно-влажностный режим в многоквартирных домах. В 2020 году она завершится, обеспечив ремонтом более чем 1300 крыш Петербурга.

Без внимания не остались не только крыши, но и подвалы. По словам председателя, из 3,3 тыс. подвалов, в которых проводилась работа, уже 3 тыс. 267 приведены в порядок. В следующем году комитет планирует увеличить эту цифру до 3,5 тыс. Кроме того, с 21 сентября проводится проверка готовности управляющих компаний к работе в зимних условиях. Проверяется наличие дворников, кровельщиков, техники, спецодежды, противогололёдных материалов, ограждений и средств малой механизации, а в условиях работы с ограничениями из-за коронавируса – и средств индивидуальной защиты.

«На сегодняшний день в пяти районах – Адмиралтейском, Василеостровском, Калининском, Кировском и Выборгском – такие проверки проведены, идёт работа по устранению замечаний. К 15 октября мы эту работу планируем завершить и быть уверенными в том, что наши управляющие компании тоже готовы к работе в зимний период», – отметил Виктор Борщев.

Дарья Строгальщикова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!