92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

К 1 октября в Петербурге отремонтируют более тысячи крыш в жилых домах

31 августа 2020 | 15:08| Город

К 1 октября жилищный комитет завершит ремонт 1 тыс. 331 кровли в жилых домах Петербурга. Об этом заявил председатель ведомства Виктор Борщёв. Работы проводятся в рамках программы «Холодный чердак» — плана по модернизации крыш, в результате которой должны исчезнуть протечки, обледенение и образование сосулек на кровлях.

«Мы уже в течение трёх лет пошагово решаем задачу с потенциально опасными кровлями. На этот год у нас запланирована 1 тысяча 331 кровля. На сегодняшний день порядка 900 кровель уже завершены. И по плану всю работу мы завершим к 1 октября», — сообщил глава жилищного комитета.

По словам специалиста, самый большой объём работ пока что выполнен в Калининском, Приморском и Московском районах города.

Виктор Борщёв добавил, что для борьбы с наледью в этом году также внедрён пилотный проект по подогреву кровель с использованием греющего кабеля. Пока нововведение испытывают в 20 жилых домах. К началу октября, как отмечает председатель жилищного комитета, греющий кабель установят ещё в 25 зданиях.

«В дальнейшем мы проведём анализ и выберем наиболее оптимальные виды этого кабеля и порядка его применения», — заключил Борщёв.

Ранее «Диалог» писал, что, по данным жилищного комитета, 100% многоквартирных домов в Петербурге готовы к зиме.

Евгения Чупова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!