93.3$ 99.6€
4.58 °С
Новости Все новости

В Ленобласти спасатели помогли выбраться из леса женщине с ребёнком

10 сентября 2020 | 16:30| происшествия

В Ломоносовском районе Ленобласти спасатели помогли выбраться из леса женщине с ребёнком. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по 47 региону.

ЧП произошло накануне в районе населённого пункта Кузнецы. В лесу заблудились женщина с шестилетней девочкой. Известно, что изначально за грибами они отправились вчетвером: бабушка, мать, внучка и любимец семьи – бордоский дог.

«В лесу они разделились и бабушка вернулась к дороге одна. Позвонила своим спутницам и поняла, что они заблудились. Буквально сразу телефон отключился – закончился заряд батареи. К поискам подключился супруг потерявшейся, которого встревоженная женщина сразу позвала на помощь. Поиски в лесу и попытки докричаться до потерявшихся результата не дали, а сгущающиеся сумерки усиливали тревогу за близких. Было принято решение обратиться за помощью к спасателям», — рассказали в ГУ МЧС.

К месту происшествия было стянуто 86 человек (сотрудники 37 пожарно-спасательного отряда, спасатели Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и поисково-спасательного отряда города Тосно, аэромобильная группировка и оперативная группа ГУ МЧС России по Ленобласти, представители Администрации Пениковского сельского поселения, полиция и добровольцы). Около 3 часов ночи женщину с ребёнком и собакой удалось найти.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!