92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Смольный: Более 3 миллионов петербуржцев будут привиты от гриппа

04 сентября 2020 | 15:27| Медицина и ЗОЖ

Более 3 миллионов петербуржцев будут привиты от гриппа. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов.

«В этом году на фоне сложной эпидемической ситуации мы начали прививочную кампанию раньше, чем обычно. Мы столкнулись с опасным, малоизученным вирусом COVID-19, который способен осложнить течение любого заболевания, и должны использовать все проверенные средства защиты», — отметил Беглов.

По его словам, отечественная вакцина включает 3 актуальных штамма вируса гриппа, отличных от штаммов 2019 года. Все вакцины прошли регистрацию и разрешены к применению.

Напомним, ещё в июле специалисты петербургского НИИ гриппа рассказали, что осенью 2020 года вакцина, которой будут прививать от гриппа россиян, изменится полностью. По их словам, предстоящий осенний «прививочный» сезон будет необычным на фоне коронавирусной эпидемии, которая по-прежнему господствует на планете, оттесняя на второй план другие респираторные заболевания. По словам учёных, прививка от гриппа способна косвенно помочь в борьбе против COVID-19, устранив возможные последствия заболевания обычным гриппом, которые в сочетании с коронавирусом могли бы привести к особо тяжёлым последствиям.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!