92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Вакцинация от гриппа начнётся в Петербурге на следующей неделе

22 августа 2020 | 13:14| Медицина и ЗОЖ

Кампания по прививанию населения от гриппа стартует в нынешнем сезоне раньше обычного, уже со следующей недели. Это связано с риском, который создаёт коронавирус SARS-COV-2, параллельно распространяющийся в городе, стране и мире, поскольку двумя болезнями можно заразиться одновременно, и это приведёт к тяжёлому их течению.

В Смольном уточнили, что планируют в нынешнем году охватить вакцинацией не менее 60 процентов населения города, то есть – 3,2 миллиона человек (в том числе 488 тысяч детей). По крайней мере, такие задачи ставит медики.

«Вакцинация горожан от гриппа начнется на следующей неделе. Особое внимание врачи будут уделять иммунизации так называемых групп риска – детей, беременных женщин, пожилых людей, медицинских работников и педагогов, а также петербуржцев, страдающих хроническими заболеваниями. Для удобства горожан будет организована работа передвижных прививочных пунктов. Запланирована вакцинация [также] от пневмококковой инфекции», — пояснили в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева.

Вакцина от гриппа для сезона-2020 будет полностью новой

В городском правительстве уточнили, что, несмотря на постепенное снятие ограничений, остаётся риск обострения ситуации с распространением коронавируса. Поэтому власти стремятся максимально исключить возможность влияния на это других респираторных инфекций.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!