92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В день работника торговли служащие крупных торговых сетей обменялись формой

25 июля 2020 | 14:44| Общество

Сотрудники магазинов крупнейших торговых сетей провели акцию солидарности, чтобы поддержать коллег по отрасли, пострадавшей от коронавирусной пандемии и экономического спада. Напомним, что в последние выходные июля отмечается праздник работника розницы.

В акции приняли участие работники сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Магнит», «Лента» и «Азбука вкуса» — не только в Петербурге, но также в Москве, Краснодаре и Екатеринбурге.

«За 30 лет торговля из ларьков и стихийных рынков развилась в современный ритейл – гигантскую отрасль, с передовыми технологиями и уникальными IT-решениями. Ориентируясь на спрос, на предпочтения потребителей, торговые сети развивались, расширяли ассортимент. Сегодня только в крупнейших сетях, входящих в нашу ассоциацию, более 42 тысяч торговых точек. Все вместе они выполняют важнейшую функцию – обеспечивают россиянам возможность покупать разнообразную, качественную продукцию в нужном количестве и по доступным ценам. Обмен униформой – как дружеский жест футболистов после матча, когда они меняются футболками с другой командой, как символ того, что соперничество внутри отрасли — это бизнес и честная игра равных партнёров, а забота о потребителе – наш общий и самый важный приоритет», – заявил председатель президиума ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков.

В ассоциации отметили, что в торговле занята 1/6 трудноспособного населения страны, более 13 миллионов человек; в этой сфере формируется около 15% ВВП и создаётся более 10% налогов для бюджетов всех уровней. День работников торговли начали отмечать ещё в 1966 году – в четвёртое воскресенье июля, потом – в третье воскресенье марта. В 2013 году президент России Владимир Путин издал указ, согласно которому за этим праздником закреплена четвёртая суббота июля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!