93.4$ 99.6€
-2.94 °С
Новости Все новости

Беглов об открытии ТЦ: Важно уберечь людей и помочь выжить бизнесу

22 июля 2020 | 17:31| Общество

Губернатор Петербурга Александр Беглов прокомментировал поручение об открытии ресторанов и ТЦ, которое он дал вице-губернаторам Евгению Елину и Олегу Эргашеву.

«Мириться с неопределённостью больше невозможно… Мы все понимаем опасность распространения нового коронавируса, который никуда не делся, но это означает, что должны быть наконец сформулированы не только запреты, но и чёткие правила, которые уберегут людей и помогут выжить бизнесу», — отметил градоначальник.

Ранее «Диалог» писал, что Александр Беглов поручил Евгению Елину и Олегу Эргашеву согласовать с Роспотребнадзором открытие ресторанов и торговых центров в Петербурге с понедельника, 27 июля.

Напомним, 15 июля владельцы торговых центров Санкт-Петербурга обратились к президенту страны Владимиру Путину. Они просили разрешить им возобновить работу, обещая при этом обеспечивать безопасность покупателей.

Отметим, последние послабления ограничений в Северной столице вступили в силу 13 июля. Тогда в городе разрешили работу салонов красоты, тренировочных баз и в сфере социального обслуживания. Остальные ограничения продлились по 26 июля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!