92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Победные цвета «Зенита»: Дворцовый мост станет ярче в честь футбольного клуба

08 июля 2020 | 15:15| Спорт

Петербург ярко отметит вручение футбольному клубу «Зенит» кубка чемпионов Российской Премьер-лиги. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Новые школы и победа «Зенита»: Беглов подвёл итоги недели

«Сегодня Дворцовый мост и Большой проспект П. С. продолжат радовать горожан победными синими цветами. Работа праздничного режима подсветки городских объектов продлена еще на одну ночь — с 8 на 9 июля с 23:00 до 3:00», — уточнили в пресс-службе правительства города.

Отметим, подсветка также работала на Дворцовом мосту и Большом проспекте Петроградской стороны в ночь с 6 на 7 июля в честь досрочной победы петербургского ФК.

Напомним, что нынешний титул станет уже седьмым аналогичным в истории «Зенита». В последние годы, начиная с 2007-го, петербургская команда регулярно его завоёвывает, хотя до того не получала это звание 23 года.

Ранее «Диалог» писал, что в ночь на 6 июля – после того, как петербургский ФК «Зенит» обыграл «Краснодар» и досрочно стал чемпионом в футбольном первенстве страны – символами клуба украсились стадион на Крестовском острове и «Лахта-Центр». Кроме того, большое сине-бело-голубое знамя было поднято на флагштоке рядом с ареной, самом высоком в Европе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!