92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

В России и за рубежом пройдёт «Диктант Победы»

24 июня 2020 | 18:30| Общество

Акция «Диктант Победы» в этом году пройдёт 3 сентября. Об этом заявил замсекретаря генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.

«В этом году мы будем проводить уже во второй раз «Диктант Победы» — назначили его на 3 сентября. Это дата завершения Второй мировой войны», — отметил Хинштейн.

«Диктант Победы» — просветительско-патриотическая акция на знание военной истории России. Она проходит во всех регионах страны и в 23 зарубежных странах.

Напомним, в прошлом году «Диктант Победы» проводился за рубежом впервые. Площадки организовывались в Абхазии, Австрии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Дании, Израиле, Казахстане, Киргизии, Китае, Молдавии, Монголии, Польше, Сербии, Словении, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Чехии и Южной Осетии.

В рамках диктанта за 45 минут необходимо было ответить на 20 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов. Задания разрабатывались специалистами Российского исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!