93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

«Диктант Победы» написали в 23 странах мира

07 мая 2019 | 18:56| День Победы

Во вторник, 7 мая, в 23 странах мира прошла акция «Диктант Победы». Она посвящена событиям Великой Отечественной войны и 74-й годовщине Победы, сообщили в пресс-службе Россотрудничества.

«Диктант Победы» проводится за рубежом впервые, и тем удивительнее, что число желающих провести такую акцию не только в наших центрах, но и на независимых площадках превысило все наши ожидания. Так, например, исключительно по инициативе наших соотечественников в Турции у нас 7 партнерских площадок в Стамбуле, Анкаре, Анталии, Эскишехире», — заявил заместитель главы Россотрудничества Михаил Брюханов.

Площадки организовывались в Абхазии, Австрии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Болгарии, Вьетнаме, Германии, Дании, Израиле, Казахстане, Киргизии, Китае, Молдавии, Монголии, Польше, Сербии, Словении, Таджикистане, Турции, Узбекистане, Чехии и Южной Осетии.

В Петербурге же в акции приняли участие около 400 человек, сообщили в пресс-службе «Единой России». «Диктанты» прошли на на шести площадках в общеобразовательных учреждениях, включая города Колпино, Кронштадт и Ломоносов. Среди участников — старшеклассники, учителя и ветераны.

В рамках «Диктанта Победы» за 45 минут необходимо было ответить на 20 вопросов, к большинству из которых было предложено по четыре варианта ответов. Задания разрабатывались специалистами Российского исторического общества и Российского государственного гуманитарного университета.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!