92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Театр «Современник» выступил с официальным заявлением в связи с ДТП Ефремова

16 июня 2020 | 12:59| Общество

«Современник» опубликовал официальное заявление в связи с ДТП с участием заслуженного артиста РФ Михаила Ефремова. Его разместили на сайте московского театра.

СМИ: Прокуратура проконтролирует соблюдение условий домашнего ареста актёром Ефремовым

В заявлении говорится, что молчание коллектива было вызвано «шоком и попыткой осмыслить то, что произошло».

«(Михаил Ефремов) всегда был и остаётся неотъемлемой частью театра. Случившееся — огромная трагедия, наша общая боль, которую невозможно выразить… В это невероятно сложное время мы хотим попросить всех вас оставаться великодушными, не впадать в крайность осуждения… Нельзя становиться судьями, клеймить или, напротив, оправдывать. Однако очень важно во что бы то ни стало не давать агрессии, негативной энергии разрастаться. Милосердие — это величайший дар. Сегодня в нём нуждается каждый из нас», — попросили в пресс-службе театра.

Коллектив «Современника» также принёс «свои искренние соболезнования семье погибшего Сергея Захарова».

Ранее «Диалог» писал, что семья Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием Михаила Ефремова, не приняла извинений артиста.

До этого актёр в своём видеообращении сказал, что не знает, «как дальше жить», и «отмазываться, включать какие-то свои связи или знакомства» не намерен.

Напомним, трагедия произошла вечером 8 июня на Смоленской площади в Москве. Автомобиль актёра выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фургоном Lada. Водитель фургона сильно пострадал в ДТП, его госпитализировали. Позже он скончался в больнице. Ефремову грозит до 12 лет колонии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!