93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

С 15 июня в Петербурге и Ленобласти смягчат ограничения по коронавирусу

13 июня 2020 | 13:45| Город

С 15 июня на территории Петербурга и Ленинградской области смягчаются ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службах региональных правительств.

Так, в Петербурге с понедельника открываются магазины, торгующие мебелью. В библиотеки и архивы, риэлтерские организации, рекрутинговые агентства, парикмахерские, некоторые бани, фотомастерские и фотостудии можно будет попасть по предварительной записи. Также возобновляются тренировки в профессиональных спортивных клубах и государственных учреждениях города.

В Петербурге изменят правила работы с тестами на коронавирус — для ускорения процесса

«Запрет на проведение массовых мероприятий не распространяется на проведение военного парада в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне», — добавили в пресс-службе Смольного.

Что касается Ленинградской области, во всех районах будет разрешена работа ярмарок, а также краткосрочная аренда автомобилей (каршеринг). Послабления разнятся для разных зон региона: например, в «красной» зоне будут разрешены индивидуальные тренировки в помещениях без использования раздевалок, а также экскурсии в группах до 10 человек при условии обязательного использования масок. Также там откроются салоны с лицензией на медицинскую деятельность, а также салоны красоты, специализирующиеся на уходе за волосами, маникюре, педикюре, наращивании ресниц, солярии. По-прежнему остается ограничение по использованию до 50% мест (но не более двух посетителей одновременно), а также обязательное использование масок.

Напомним, за последние сутки в Петербурге выявили 262 случая заражения коронавирусом, в Ленинградской области — 53 случая.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!