93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

В Минпросвещения рассказали о мерах защиты здоровья выпускников во время очного ЕГЭ

01 июня 2020 | 14:59| Образование

В Минпросвещения рассказали, какие меры будут приняты для защиты здоровья учащихся при проведении очного ЕГЭ. Ответ министерства опубликован на сайте «Стопкоронавирус.рф».

Во-первых, пункты проведения экзамена будут оснащены средствами индивидуальной защиты. Во-вторых, рассадка выпускников в аудиториях будет организована с учётом соблюдения дистанции не менее 1,5 метров. В-третьих, на входе в пункты проведения ЕГЭ все организаторы и участники будут проходить термометрию. В-четвёртых, аудитории, где проводятся экзамены, будут предварительно дезинфицироваться.

Ранее «Диалог» писал, что единый государственный экзамен в Петербурге будет проводиться с 3 по 25 июля «с соблюдением всех требований санитарной безопасности». Эти даты назвал губернатор Александр Беглов на заседании профильного координационного штаба.

По данным градоначальника, в Петербурге для участия в ЕГЭ зарегистрировались 38 992 человека, в том числе 27 053 выпускника школ этого года, 3782 выпускника учебных заведений среднего профессионального образования, ещё 7902 – выпускники прошлых лет. Всего организовано 167 пунктов проведения экзамена.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!