92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Смольный: Очная сдача ЕГЭ начнётся с 3 июля

27 мая 2020 | 15:59| Образование

Очная сдача ЕГЭ начнётся с 3 июля. Те, кто по уважительной причине не сможет прийти на экзамены в июле, будут сдавать его в августе. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Дистанционное поступление: как петербургские вузы будут принимать студентов в 2020 году

«В этом году перед ЕГЭ проведут пробные экзамены. Они назначены на 29 и 30 июня. Во время пробных экзаменов протестируют все процедуры и проверят систему, чтобы на ЕГЭ все прошло без сбоев и чтобы школьники чувствовали себя в аудитории безопасно», — уточнили в пресс-службе правительства города.


Там добавили, что единый государственный экзамен в этом году будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в вузы.

Ранее министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков заявил, что в 2020 году абитуриенты смогут подать документы на поступление в вуз с 20 июня до 17 августа.

Напомним, Минобрнауки рекомендовало вузам сохранить стоимость обучения на уровне 2019 года. При этом учебные заведения имеют право корректировать цену. В министерстве напомнили, что бюджет многих вузов формируется из платы за обучение. От этого зависит и зарплата преподавателей, и другие расходы, которые несёт институт.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!