94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

Петербуржцы предложили 57 новых адресов городских парковок

22 мая 2020 | 19:33| Город

Петербуржцы предложили 57 адресов для создания новых городских автостоянок. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Петербуржцам предложили самим выбрать места для строительства парковок

Наиболее активными оказались жители из Приморского (18 предложений), Выборгского (12 предложений) и Невского (8 предложений) районов.

«По количеству предложений лидирует жители ЖК «Новоорловский» и ЖК «Орловский парк», проживающие в Приморском районе. Также, по мнению жителей, автостоянки необходимы рядом с медицинскими учреждениями, например, на Боткинской улице», — отметили в КРТИ.

Там добавили, что все заявки сейчас рассматриваются специалистами Городского центра управления парковками.

Ранее «Диалог» рассказывал, что с 2019 года в Петербурге работает проект «Здесь комфортно». Его создатели – программист-блоггер Иван Сорокин и архитектор-урбанист Екатерина Новикова – пытаются избавить город от узких тротуаров, тёмных подворотен и заброшенных пространств. Ребята придумали, как реорганизовать заполненную машинами площадку перед Анненкирхе и разрабатывают эскиз карманного парка вместо болота в Осиновой Роще. Активисты рассказали «Диалогу», зачем создают новые стандарты благоустройства, и почему властям выгодно оборудовать среду для пешеходов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!