94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Петербуржцам предложили самим выбрать места для строительства парковок

28 февраля 2020 | 15:27| Город

Городской центр управления парковками приглашает петербуржцев поучаствовать в создании новых автостоянок на территории Северной столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

«Городские автостоянки размещаются в зонах плотной жилой застройки, в местах общественного притяжения и представляют собой огороженную территорию с автоматизированной системой проезда через шлагбаум. Для обеспечения комфортного использования автомобилистами автостоянки оборудуются системами видеонаблюдения, терминалом автоматизированной оплаты, стойками въезда-выезда и электронными табло. Пользование городскими автостоянками осуществляется на платной основе», — заявили в КРТИ.

Свои предложения можно направить по электронной почте pressa2@gcup.spb.ru до 30 апреля.

Напомним, в настоящее время в городе на Неве функционируют 17 городских автостоянок.

Ранее «Диалог» рассказывал, что с 2019 года в Петербурге работает проект «Здесь комфортно». Его создатели – программист-блоггер Иван Сорокин и архитектор-урбанист Екатерина Новикова – пытаются избавить город от узких тротуаров, тёмных подворотен и заброшенных пространств. Ребята придумали, как реорганизовать заполненную машинами площадку перед Анненкирхе и разрабатывают эскиз карманного парка вместо болота в Осиновой Роще. Активисты рассказали «Диалогу», зачем создают новые стандарты благоустройства, и почему властям выгодно оборудовать среду для пешеходов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!