92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Вице-губернатор Елин: ношение масок и перчаток станет обязательным

07 мая 2020 | 19:43| Медицина и ЗОЖ

В ближайшее время в Петербурге будет введён обязательный масочный режим, заявил вице-губернатор Евгений Елин в эфире телеканала «Санкт-Петербург». При этом защитные средства будут распространять через вендинговые автоматы и собирать для утилизации как медицинские отходы.

«В качестве компенсации [ослабления ограничений на деятельность некоторых сфер экономики] мы должны ограничить возможность распространения вируса. Масочный режим и ношение перчаток станут обязательными – особенно в общественных местах, на транспорте. За этим мы будем следить достаточно строго и очень внимательно: мы не будем рекомендовать, мы обяжем это делать», — заявил Елин.

Вице-губернатор Елин: «Об ослаблении режима изоляции мы говорить не готовы»

По его словам, в вестибюлях метро должны быть установлены аппараты по продаже, которые позволят легко купить маски и перчатки. «Мы рассчитываем на понимание наших жителей: не надо после того, как вы их используете, разбрасывать маски и перчатки, кидать на газоны и даже в урны. Будут специальные контейнеры, при помощи которых их будут собирать и утилизировать, так как это уже опасные отходы», — добавил вице-губернатор.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!