94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Вице-губернатор Елин: «Об ослаблении режима изоляции мы говорить не готовы»

07 мая 2020 | 19:02| Город

Вице-губернатор Евгений Елин в четверг, 7 мая, заявил, что Смольный пока не рассматривает возможность отмены ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Это связано с тем, что в городе продолжает увеличиваться число не только подтверждённых больных, но и ежедневно выявленных заболевших.

«Порядок действительно разработан. Этапы мы планируем ровно в той последовательности, в какой нам рекомендует Роспотребнадзор: переходный, этап стабилизации и этап выхода [из режима ограничений]. Но я хотел бы обратить внимание на то, что на сегодняшний день мы совершенно не готовы говорить об ослаблении режима [самоизоляции], о начале переходного периода. Мы видим, что эпидемиологическая ситуация этого не позволяет – у нас происходит рост [числа заболевших], и разговор о послаблении пойдёт только после того, как мы преодолеем пик, и после этого пройдёт ещё как минимум две недели», — заявил Елин в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

Он добавил, что в городском правительстве рассматривают разные сценарии развития ситуации. Режим ограничений будет изменён в силу необходимости запустить промышленные предприятия и строительные объекты, а также школы и детские сады, поскольку без них город не может обойтись, отметил чиновник. При этом на тех предприятиях, которые возобновят работу, должны быть введены жёсткие стандарты эпидемической безопасности, указал Елин. После преодоления пика заболеваемости может заработать сфера обслуживания и торговля, причём сначала – только небольшие объекты.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!