94.1$ 100.5€
-1.85 °С
Новости Все новости

Полиция нашла организатора вечеринки стритрейсеров у «Сибур Арены»

06 мая 2020 | 17:16| происшествия

В среду, 6 мая, петербургская полиция сообщила, что отыскала организатора массового сбора автолюбителей, проходившего в ночь на 2 мая на Крестовском острове. Молодого человека доставили в полицию.

«По результатам проверки после появления в СМИ информации о массовом мероприятии – сходке стритрейсеров около «Сибур Арены» в ночь на 2 мая – полицейские установили личность организатора события. Им оказался 23-летний уроженец Ростовской области. Мужчину остановили сегодня (6 мая – ИА «Диалог») днём на Васильевском острове, доставили в полицию для дачи объяснений и решения вопроса о привлечении к ответственности. Вместе с ним в полицию доставили автомобиль «Мерседес», на котором он был в ночь описываемых событий», – пояснили в ГУ МВД по Санкт-Петебургу и Ленинградской области.

Также стражи порядка выяснили, что в собрании на Крестовском участвовали трое стритрейсеров, которые были потом задержаны после аналогичного мероприятия на площади Островского. Их привлекут к административной ответственности за нарушения, допущенные при этом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!