94.3$ 100.3€
-1.26 °С
Новости Все новости

Смольный расширил список предприятий, которым будут доступны арендные каникулы

24 апреля 2020 | 15:27| Город

Петербург расширяет список предприятий, которым будут доступны арендные каникулы. Соответствующие изменения уже были внесены в приказ комитета имущественных отношений от 03.04.2020 № 60-п. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Изменения предусматривают распространение мер по отсрочке/рассрочке на всех арендаторов городской недвижимостью, независимо от наличия их в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства», — уточнили в пресс-службе правительства города.

Кроме того, с 3 до 38 был расширен перечень отраслей, к которым применяется отсрочка. Помимо сфер гостиничных услуг, общественного питания и туризма «арендные каникулы» теперь будут распространяться на розничную непродовольственную торговлю, стоматологию, оказание бытовых и социальных услуг, транспорт, культуру и образования, сферу отдыха и развлечений и др.

Ранее «Диалог» писал, что в условиях сложной эпидемиологической обстановки в Петербурге приняты дополнительные меры поддержки горожан. Так, 30 апреля петербуржцы старше 65 лет, соблюдающие режим самоизоляции, получат по 2 тысячи рублей. Кроме того, на месяц раньше начнутся ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет из малообеспеченных семей. Как отметил губернатор Петербурга Александр Беглов, сейчас особенно важно уделять особое внимание незащищенным категориям горожан — ветеранам, пожилым людям, инвалидам, многодетным и малообеспеченным семьям, одиноким мамам, семьям с детьми.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!