93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по использования гаджетов в период самоизоляции

15 апреля 2020 | 12:59| Общество

Специалисты Роспотребнадзора подготовили рекомендации по использованию гаджетов в период пандемии коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В период карантинных мероприятий, когда дети вынуждены учиться удаленно и больше времени проводить дома в сидячем положении за компьютером, родителям рекомендуется ограничить использование гаджетов для профилактики заболеваний органов зрения, нарушения осанки и сколиоза у школьников», — уточнили эксперты.

В качестве мер профилактики рекомендуется «дозировать» время работы на компьютере и с гаджетами. Специалисты также советуют ежедневно выполнять гимнастику для глаз. По словам экспертов Роспотребнадзора, стол ученика должен иметь левостороннее освещение. При этом монитор нужно расположить на расстоянии не менее 70 см до глаз, а рабочую поверхность — не менее 25 см.

Ранее «Диалог» писал, что Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи разработал принципы рациона для россиян, находящихся в режиме самоизоляции или карантина в домашних условиях. Так, эксперты советуют питаться чаще и малыми порциями. Для этого следует распределить меню на три основных приёма пищи и один-два перекуса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!