94.3$ 100.3€
-1.66 °С
Новости Все новости

Специалисты разработали специальный рацион для россиян, находящихся в самоизоляции

14 апреля 2020 | 14:59| Общество

Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи разработал принципы рациона для россиян, находящихся в режиме самоизоляции или карантина в домашних условиях. Схема опубликована на сайте Роспотребнадзора.

«Специалисты рекомендуют включать в меню больше витаминов и продуктов с пониженной калорийностью, ограничить употребление жиров, сахара, газированных и сокосодержащих напитков, мучных изделий, а также продукции из переработанного мяса», — уточнили в ведомстве.

Кроме того, эксперты советуют питаться чаще и малыми порциями. Для этого следует распределить меню на три основных приёма пищи и один-два перекуса.

Ранее Роспотребнадзор подготовил рекомендации о том, как правильно покупать продукты в период пандемии коронавируса. В ведомстве отмечали, что к составлению ежедневного меню необходимо подходить рационально (чтобы не набрать лишние килограммы). Специалисты уточнили, что лишний вес может стать причиной многих заболеваний, например, сахарного диабета II типа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!