92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Петербург занял девятое место в рейтинге самоизоляции

13 апреля 2020 | 14:57| Город

На прошедшей неделе средний индекс самоизоляции в Северной столице составил 3,0 балла. Это на 2,1 балла больше, чем в обычную неделю до распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе «Яндекса».

«Наступила бесконечная суббота»: карантинные истории и лайфхаки от «Диалога»

Там добавили, что по сравнению с предыдущей неделей индекс снизился на 0,4 балла — то есть больше людей стали выходить на улицу.

«В Санкт-Петербурге средний уровень самоизоляции: в рейтинге городов-миллионеров по итогам недели он занял девятое место. Самый высокий индекс самоизоляции — в Перми (3,5), Краснодаре (3,4) и Омске (3,2)», — уточнили в компании.

Индекс самоизоляции — это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов «Яндекса».

Ранее «Диалог» писал, что за первую декаду апреля сотрудники лесничеств провели 1241 контрольное мероприятие, проверяя соблюдение запрета на посещение лесов. Выявлено 758 нарушений этого порядка.

Напомним, данный запрет был введён в рамках мер по обеспечению режима изоляции для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Кроме того, он призван облегчить ситуацию с пожарной опасностью в лесах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!