93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

В Петебрурге многодетные семьи, в которых есть первоклассники, получат выплату до 1 сентября

10 апреля 2020 | 17:31| Дети

Выплата первоклассникам из многодетных семей будет предоставляться до начала учебного года. Соответствующий закон подписал губернатор Александр Беглов. Об сообщили в пресс-службе Смольного.

Там отметили, что раньше деньги можно было получить только после начала школьного обучения. Размер выплаты ежегодно индексируется. В этом году он составляет 4 тыс. 467 рублей.

Гантели, презервативы и мясные консервы: на что теперь тратят деньги петербуржцы и от чего отказались? Главные цифры

«Учитывая, что целью выплаты является в том числе компенсация расходов на подготовку ребенка к новому учебному году, закон разрешает её получение с момента зачисления ребенка в первый класс. Это происходит за 5-6 месяцев до начала учебного года», — уточнили в пресс-службе правительства города.

Ранее «Диалог» писал, что в ближайшее время в России должны наладить механизм автоматического продления паспортов, водительских прав и других удостоверяющих документов. С таким поручением Владимир Путин обратился к чиновникам 8 апреля во время совещания с главами регионов и членами правительства. Также глава государства попросил глав регионов максимально упростить получение выплат по безработице и перевести оформление документов в дистанционный формат. Путин напомнил, что всем, кто потерял работу и обратился в службу занятости после 1 марта 2020 года, в апреле, мае и июне должны выплатить сумму в размере 12 тыс. 130 рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!