93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В Ленобласти ввели запрет на посещение лесов

08 апреля 2020 | 15:27| Общество

В рамках реализации указа президента РФ введён запрет на посещение лесов Ленинградской области. Об этом сообщили в медиацентре правительства Петербурга.

И здесь коронавирус! Как пандемия повлияла на весенние пожары в Петербурге

«Правительством Ленобласти приняты дополнительные неотложные меры, в том числе по обеспечению запрета на посещение лесов Ленинградской области (за исключением лиц, осуществляющих федеральный государственный лесной и пожарный надзор, органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, скорой неотложной медицинской помощи, арендаторов лесных участков)», — уточнили в медиацентре.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов потребовал жёстко пресекать случаи нарушения самоизоляции. За несоблюдение правил будут применяться штрафные санкции в соответствии со статьями 6.3 и 20.6.1 КоАП РФ. В Смольном отметили, что нарушителям грозит штраф до 30 тысяч рублей. При этом, если несоблюдение правил повлекло за собой причинение вреда здоровью, то наказание может вырасти до 300 тысяч рублей (для физлиц) и до миллиона рублей (для юрлиц). Также возможна уголовная ответственность в виде лишения свободы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!