93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Мишустин: Регионы сами могут определять, какие отрасли продолжат работу во время пандемии

08 апреля 2020 | 15:55| Общество

Главы российских регионов могут определять, какие отрасли и предприятия продолжат работу в условиях распространения коронавируса. Работодатели при этом должны следовать рекомендациям Роспотребнадзора. Так, в приоритете остается здоровье сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.

Гантели, презервативы и мясные консервы: на что теперь тратят деньги петербуржцы и от чего отказались? Главные цифры

«Сегодня руководству субъектов даны полномочия самостоятельно устанавливать режим ограничительных мер в зависимости от реальной ситуации. Определять, какие отрасли и предприятия могут продолжать работу, в том числе те, которые имеют ключевое значение для развития территорий», – напомнил премьер-министр Михаил Мишустин во время заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19.

Ранее «Диалог» писал, что правительство России выделит из резервного фонда 3,5 млрд рублей на поддержку туристической отрасли в условиях распространения коронавируса. Деньги пойдут на возмещение стоимости невозвратных билетов и компенсацию затрат на вывоз путешественников. Кроме того, Ростуризм и Минэкономразвития также рассматривают возможность предоставления субсидий гостиничной отрасли на возмещение процентов по кредитам, которые брались на строительство и реконструкцию отелей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!