93.6$ 99.8€
5.22 °С
Новости Все новости

«Яндекс» выяснил, как изменилось дорожное движение в Петербурге из-за коронавируса

06 апреля 2020 | 11:27| Город

Специалисты «Яндекса» выяснили, как изменилось дорожное движение в Петербурге на фоне коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Оставайтесь дома: как культурные учреждения, порталы и бары переходят в онлайн из-за коронавируса

По данным аналитиков, на минувшей неделе было отмечено снижение уровня пробок.

«Машин на улицах стало гораздо меньше: на неделе уровень пробок в городе ни разу не поднимался выше отметки в 2 балла. Средний балл за неделю — всего 1,0, на 3,0 меньше, чем в последнюю более-менее обычную неделю, с 10 по 13 марта», — уточнили в «Яндексе».

Там добавили, что пешеходы в Петербурге тоже стали гораздо меньше передвигаться по городу. Об этом свидетельствует динамика числа маршрутов проезда на общественном транспорте. На минувшей неделе их число было на 65% меньше, чем три недели назад.

Ранее «Диалог» писал, что в Петербурге для больных коронавирусом подготовили 2644 коек. К 25 апреля это число удвоится — будут подготовлены ещё 2767 мест для заражённых. Как уточнили в пресс-службе Смольного, на эти цели в бюджет Петербурга из бюджета РФ поступило 3 млрд 533 млн рублей.  При этом, согласно рекомендациям Минздрава, 70% всех развёрнутых мест должны быть оснащены кислородом, а половина из них — аппаратом ИВЛ и кардиомонитором.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!