93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

В ЗакС внесли законопроект о выплатах к 75-летию Победы

30 марта 2020 | 16:30| Общество

Фракция «Единая Россия» внесла в петербургский ЗакС проект закона о выплатах к 75-летию Победы. Согласно документу, деньги ветеранам начнут выдавать не с 1 мая 2020 года, а с 15 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе городского парламента.

В России с 1 апреля проиндексируют социальные пенсии

«Эти средства очень необходимы нашим ветеранам именно сейчас. Из-за опасности вируса они первыми были вынуждены остаться дома. Но они не должны чувствовать себя одиноко, изолированно. Мы должны окружить этих людей заботой и вниманием. Они – носители великой правды о подвиге русского солдата, подвиге нашего народа. И пусть еще долгие годы ветераны, блокадники и труженики тыла учат своих внуков и правнуков мужеству, доблести и героизму», — подчеркнул спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.

Напомним, 25 марта президент России Владимир Путин объявил, что все полагающиеся гражданам страны социальные пособия и льготы в течение шести месяцев будут продлеваться автоматически. Россиянам не понадобится предоставлять дополнительные справки в соответствующие инстанции.

Кроме того, ветераны и труженики тыла по распоряжению главы государства должны получить выплаты к 75-летию победы в Великой Отечественной войне раньше намеченного срока — уже в апреле.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!