92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге заработала горячая линия для беременных по коронавирусным вопросам

30 марта 2020 | 13:58| Город

В Северной столице начала работу круглосуточная горячая линия для будущих мам по вопросам, связанным с коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Оставайтесь дома: как культурные учреждения, порталы и бары переходят в онлайн из-за коронавируса

«На базе акушерского дистанционного центра СПб ГБУЗ «Родильный дом №18» организована работа круглосуточной горячей линии для беременных по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)», — уточнили в пресс-службе правительства Петербурга.

Специалисты разъяснят будущим мамам, что делать, если был контакт с больным новой коронавирусной инфекцией; какие меры необходимо предпринять при появлении симптомов ОРВИ; можно ли поступить в роддом самостоятельно; как поступить в стационар на плановое кесарево сечение и т.д.

Телефон горячей линии+7 952 288 03 20.

Ранее «Диалог» писал, что с 30 марта по 3 апреля в Петербурге будет работать 41 «дежурный» детский сад. Отправить туда своих детей смогут жители города, на которых распоряжение президента о выходных не распространяется (например, врачи или сотрудники продовольственных магазинов).

Напомним, до этого президент России Владимир Путин объявил, что выходными становятся дни с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля. Однако продовольственные магазины, аптеки, транспорт, органы государственной власти продолжат работу.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!