91.8$ 98€
10.96 °С
Новости Все новости

За сутки в России добавился 71 случай коронавирусной инфекции

23 марта 2020 | 12:29| Медицина и ЗОЖ

В понедельник, 23 марта, премьер-министр Михаил Мишустин обнародовал новые данные о заболеваемости коронавирусом в России. По данным правительства, заболело более 70 человек, 17 выздоровели.

«Начнём мы с самого важного на сегодняшний день – с ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Она остаётся сложной. Число заболевших людей в мире достигло 376 тысяч. А если брать последние два дня – увеличилось на 50 тысяч человек. В России ситуация развивается не так остро, как в других, особенно европейских, странах. Сейчас у нас за сутки зафиксирован 71 случай, 17 человек выздоровели. Всего 438 заболевших», — заявил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.

Глава правительства поручил Росздравнадзору совместно с регионами ежедневно, начиная с 24 марта, представлять в Белый дом актуальную информацию о готовности медицинских учреждений на местах к оказанию помощи больным коронавирусом. Кроме того, до 27 марта эти ведомства должны будут представить сведения о том, сколько по всей стране в каждой конкретной медицинской организации развёрнуто инфекционных боксов, сколько специалистов могут принять больных и оказать им помощь, а также какое оборудование там установлено.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!