93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

На сайте Президентской библиотеки открыта виртуальная экскурсия по музею блокады

23 марта 2020 | 18:55| Культура

В понедельник, 23 сентября, в Президентской библиотеке сообщили об открытии электронной экскурсии по музею обороны и блокады Ленинграда. Виртуальный тур позволяет посетить экспозицию, которая существовала два года назад.

«Главная особенность этой интерактивной экскурсии в том, что посетитель знакомится с экспозицией, которая сегодня существует только в цифровом пространстве, – она была демонтирована в мае 2018 года, а после завершения капитального ремонта в музее воссоздана в обновлённом виде. Виртуальный тур даёт возможность из любого уголка мира увидеть музейные залы, где хранятся фотографии, карты, подлинные предметы военного времени, большинство из которых сопровождает исчерпывающая и тщательно отобранная сотрудниками музея информация об экспонате», — добавили в библиотеке.

Кроме того, напомним, на сайте Президентской библиотеки доступны экскурсии по крейсеру «Аврора», музея «Кобона: Дорога жизни» и «А музы не молчали…», дому-музею писателя Юлиана Семёнова. В виртуальном пространстве «заархивированы» и 12 временных экспозиций самой Президентской библиотеки, в разное время работавших в здании на Сенатской площади.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!