92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Что происходит? Коротко о главном

18 марта 2020 | 09:30| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Вице-губернатор Максим Соколов находится в клинической инфекционной больнице имени Боткина. По имеющейся информации, он до 16 марта был в отпуске, во время которого посетил некоторые страны шенгенской зоны.

Двухнедельное заточение студентов СЗГМУ им. Мечникова в общежитии на проспекте Просвещения закончилось. Под «коронавирусный карантин» молодые люди попали после того, как у их сокурсника из Италии подтвердился диагноз COVID-19.

На Большом проспекте В.О. горел региональный памятник. На месте работал 31 огнеборец.

Торжественные мероприятия по случаю Дня космонавтики будут отменены из-за угрозы распространения коронавируса в России. Традиционно празднование проходит в Москве, в Государственном кремлевском дворце в преддверии 12 апреля.

После обнаружения повреждений в загородном доме Франца Витцеля в Сестрорецке было возбуждено уголовное дело. Напомним, в начале марта в Instagram блогера alex.spb появилось видео, на котором молодой человек беспрепятственно ходит по памятнику регионального значения и бьёт стёкла.

Чемпионат Европы по футболу перенесли на 2021 год. Это связано с распространением коронавируса, сообщили в Норвежской футбольной ассоциации.

Что-то ещё?

В Северной столице умер один из основателей культовой группы «Гражданская Оборона» Константин «Кузя УО» Рябинов. Ему было 55 лет.

В Северной столице начнёт работать Городской центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!