94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Максим Соколов находится в Боткинской больнице

17 марта 2020 | 11:28| Медицина и ЗОЖ

В настоящее время вице-губернатор Максим Соколов находится в клинической инфекционной больнице имени Боткина. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Там уточнили, что Соколов до 16 марта был в отпуске, во время которого посетил некоторые страны шенгенской зоны. В Россию вице-губернатор вернулся 9 марта.

«В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, а также учитывая рекомендации Роспотребнадзора и постановление правительства Санкт-Петербурга… вице-губернатор Максим Соколов принял решение о самоизоляции», — уточнили в пресс-службе правительства города.

В Боткинской больнице вице-губернатор находится для проведения всех необходимых медицинских проверок.

Накануне стало известно, что в Северной столице были подтверждены три новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Ранее «Диалог» писал, что бывший министр транспорта РФ Максим Соколов в прошлом году был назначен на должность вице-губернатора Петербурга. Соответствующее распоряжение в конце декабря подписал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

На этой должности экс-министр транспорта РФ координирует деятельность комитета по инвестициям, комитета по развитию транспортной инфраструктуры, комитета по транспорту и комитета по развитию туризма.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!