93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

Хроники COVID-19: Роскосмос отложил празднование Дня космонавтики

17 марта 2020 | 12:27| космос

Торжественные мероприятия по случаю Дня космонавтики будут отменены из-за угрозы распространения коронавируса в России. Об этом сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

В Петербурге школьников переводят на дистанционное обучение

Традиционно празднование проходит в Москве, в Государственном кремлевском дворце в преддверии 12 апреля, напоминает РИА Новости. Новая дата празднований пока не определена.

В Петербурге подтвердили три новых случая заражения COVID-19

При этом в Роскосмосе уточнили, что пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблём «Союз МС-16» к Международной космической станции с космодрома Байконур состоится по графику — 9 апреля. Тем не менее мероприятие пройдёт без представителей СМИ.

«Ограничение посещения космодрома Байконур вводится в связи с осложнением эпидемиологической обстановки и в связи решением властей Республики Казахстан о введении в стране чрезвычайного положения в рамках мер противодействия распространения новой коронавирусной инфекции», — уточнили в госкорпорации.

Ранее «Диалог» писал, что 16 марта из клинической инфекционной больницы им. Боткина выписали первых двух пациентов, у которых была подтверждена коронавирусная инфекция. Сейчас в стационаре продолжают находиться 238 пациентов с признаками ОРВИ. Все они прибыли из неблагополучных по новой коронавирусной инфекции стран или находились в контакте с больными.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!