92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Петербург и Ленобласть объединяют усилия в борьбе с распространением COVID-19

13 марта 2020 | 13:29| Политика

Северная столица и Ленинградская область объединяют усилия в борьбе с распространением коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Утром в пятницу, 13 марта, губернатор Петербурга Александр Беглов и глава 47 региона Александр Дрозденко провели рабочую встречу.

«В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции руководители регионов приняли решение консолидировать усилия Санкт-Петербурга и Ленинградской области в оказании помощи населению в медицинских организациях, расположенных на территории агломерации», — уточнили в пресс-службе правительства города На Неве.

Как уточнили в комитета по здравоохранению Ленобласти, медицинские организации региона готовы к приему пациентов с вирусными инфекциями, в том числе с коронавирусом. Так, в области работает 15 инфекционных стационаров, которые рассчитаны на 396 коек. При необходимости количество мест будет увеличено.

Ранее «Диалог» писал, что Всемирная организация здравоохранения объявила вспышку нового типа коронавируса COVID-19 пандемией. По словам главы ВОЗ Теодора Гебрейесус, в ближайшие дни и недели ожидается, что количество случаев, смертей и количество затронутых стран увеличится.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!