92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

УФСБ ищет в организациях, связанных с ГК «Фаэтон», 1 млрд рублей «Россельхозбанка»

11 марта 2020 | 17:31| происшествия

В УФСБ России по Петербургу и Ленобласти поступила информация, что неустановленные лица пытаются похитить более 1 млрд рублей. Деньги были взяты из петербургского регионального филиала АО «Российский Сельскохозяйственный Банк». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По имеющейся информации, неустановленные лица действовали от имени организаций, связанных с ГК «Фаэтон» (ООО «Остроговицы», ОАО «Ударник», ООО «Верево», ЗАО «Копорье», ООО «Сатис», ООО «АЭРО»). Юрлица заключили с «Россельхозбанком» 12 кредитных договоров на общую сумму 1 млрд 99 млн 468 тыс. 300 рублей.

«Обязательства по заключённым кредитным договорам до настоящего времени не исполнены, денежные средства банку не возвращены, залоговое имущество, выступавшее обеспечением обязательств, путём совершения ряда сделок умышленно выведено с баланса компаний-заёмщиков через другие организации, входящие в ГК «Фаэтон», — уточнили в УФСБ.

Таким образом неустановленные лица совершили преступление, предусмотренное статьёй «мошенничество».

Как пишет ТАСС, сотрудники силовых структур в среду нагрянули с обысками в компании, которые входят в состав холдинга «Фаэтон».

Ранее «Диалог» писал, что в конце января правоохранители провели около 50 обысков в квартирах подозреваемых по делу о мошенничестве на рынке интернет-трейдеров. Фигурантам вменяют передачу заведомо ложной информации об убыточных сделках клиентов. К делу приложено около 30 заявлений от потерпевших.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!