92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Еда и красочная экипировка: петербуржцев приглашают стать «волонтёрами Конституции»

03 марта 2020 | 16:30| Общество

В Северной столице набирают волонтёров Конституции. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Опрос: 64% не понимают сути поправок в Конституцию

«Добровольцы будут задействованы в торговых центрах, аэропорте, вокзалах, крупных магазинах с 6 по 22 апреля. В их задачи будет входить информирование жителей Санкт-Петербурга о поправках в Конституцию РФ», — рассказали в комитете.

Волонтёром может стать любой, кому исполнилось 18 лет. Заявки принимаются до 16 марта. В комитете добавили, что добровольцы будут обеспечены питанием и федеральной красочной экипировкой.

Напомним, всенародное голосование по поправкам к Конституции пройдёт 22 апреля.

Ранее «Диалог» писал, что рабочая группа по поправкам в Конституцию определилась с концепцией проведения голосования. Вопрос, на который будут отвечать граждане, планируется сформулировать примерно следующим образом: «Согласны ли вы с предложенными изменениями в Конституцию?» Ответить на него можно будет, выбрав один из двух вариантов — «да» или «нет». Весь блок поправок будет приниматься одним пакетом.

Наблюдать за ходом голосования, подсчитывать голоса и подводить итоги будут люди, назначенные Общественной палатой и региональными Общественными палатами.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!