93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

В Петербурге разыскивают автоволонтёров для помощи в проекте «Подвези врача»

01 ноября 2021 | 16:08| Общество

Проект «Подвези врача» ищет волонтёров, которые готовы подвозить участковых врачей на вызовы к пациентам на дом. Помощь врачам необходима из-за роста заболеваемости COVID-19.

«Петербургские волонтёры с первых дней пандемии были рядом с теми, кому нужна поддержка. Акция #мывместе продолжается, волонтёров становится всё больше. Кроме того, многие петербуржцы присоединяются к проекту «Подвези врача». Жители нашего города всегда поддерживали друг друга в сложные времена, проявляя настоящий ленинградский-петербургский характер», — рассказал губернатор Александр Беглов.

В данный момент на одного медика приходится в среднем по 25-30 вызовов в день. Врачи не справляются с нагрузкой, которая включает осмотр пациента, ПЦР-тесты и прививки. Именно поэтому проект «Подвези врача», который стартовал ещё год назад, сейчас актуален для городской медицины. За время существования проекта автоволонтеры помогли медикам посетить 7294 пациентов.

Присоединиться к акции может любой желающий. Для этого нужно заполнить форму в соцсети «ВКонтакте». Волонтёрам предоставят средства индивидуальной защиты и средства для обработки поверхностей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!