93.4$ 99.6€
-2.67 °С

Что происходит? Коротко о главном

20 февраля 2020 | 09:00| Дайджест

События минувшего дня, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

Глава комитета по здравоохранению уволил главного врача клинической инфекционной больницы имени С. П. Боткина Алексея Яковлева. Вероятно, это связано с побегом двух пациенток, находившихся в лечебном заведении по подозрению на наличие у них коронавируса Covid-19, хотя официально в ведомстве эту связь не упоминают. Восемь депутатов ЗС Петербурга уже обратились к губернатору Петербурга с просьбой отменить решение нижестоящего чиновника.

Министерство иностранных дел России опубликовало документ, в котором сообщается о приостановлении пропуска через границу России граждан КНР, прибывающих в частных, учебных и туристических целях, а также для работы. Также временный запрет, вызванный эпидемией коронавируса, распространяется на выдачу китайцам виз соответствующей категории.

Губернатор Александр Беглов заявил о намерении провести в Петербурге проверку всех опасных мест, где пешеходы пересекают проезжую часть у социальных объектов и остановок общественного транспорта. В перспективе в таких точках должны появиться полноценные переходы.

Комитет по строительству обещает к 1 сентября ввести в строй многострадальную школу № 406 в Пушкине. Напомним, что процесс реконструкции её зданий сопровождается многочисленными задержками, скандалами и протестами жителей.

Просроченная задолженность управляющих компаний и жилищников перед поставщиками коммунальных услуг в Петербурге составляет 7,89 млрд рублей. Такие данные привели в Смольном.

Дело о найденном в бочке на территории Всеволожского района трупе приобрело новый, неожиданный оборот. Невский районный суд Петербурга не смог рассмотреть ходатайство следствия об избрании меры пресечения (в виде заключения под стражу) для подозреваемого в убийстве: предполагаемый преступник сбежал от полицейских, не добравшись до суда.

В Лисьем носу от пляжа «Морские Дубки» остались лишь кучи досок после шторма, который прошёл в ночь на 18 февраля. Фотографии с места разрушения выложили активисты.

Что-то ещё?

Генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров заявил, что российская железнодорожная монополия предоставит участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бессрочный бесплатный проезд в поездах. Также этим правом сможет воспользоваться сопровождающий.

Областной рыбный фестиваль «Корюшка идёт!» вновь будет проведён 15-17 мая в Новой Ладоге. В среду администрация Ленинградской области утвердила даты и программу мероприятия.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Если они вам понравились и вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!