93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

Комстрой обещает к сентябрю ввести в строй многострадальную школу № 406

19 февраля 2020 | 15:16| Стройка

В среду, 19 февраля, новый председатель комитета по строительству Игорь Креславский и Арзу Фаталиев, временно исполняющий обязанности управляющего ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции», обнародовали новую информацию о реконструкции корпусов школы № 406 в Пушкине. Напомним, что этот процесс сопровождается многочисленными задержками, скандалами и протестами жителей.

«Все работы на объектах будут завершены в срок. Главной задачей, стоящей перед Комитетом по строительству на сегодняшний день является не только своевременный ввод объекта в эксплуатацию, но и передача его в долгосрочное и комфортное пользование», — заявил Креславский.

В Смольном напомнили, что после расторжения в одностороннем порядке контракта с недобросовестным подрядчиком «КапиталСтройиндустрия», ФКСР 30 сентября 2019 года заключил контракт с компанией «ГПС-Основа». Сейчас происходит передача объекта субподрядчику, строительные работы обещают возобновить через две недели.

Недавно инициативная группа родителей школьников, которые учатся в школе № 406, потребовала обнародовать информацию о результатах экспертизы здания. Они выразили сомнения в качестве производимых работ и указали на плохое состояние плит-перекрытий, а также на распространение грибка. Теперь в комитете по строительству отметили, что в соответствии с рекомендациями экспертной организации в здании будут выполнены замена аварийных плит и локальное усиление части плит перекрытия. После просушки здания будет произведена антигрибковая и антибактериальная обработка стен.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!