93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Въезд граждан Китая в Россию частично приостановили из-за коронавируса

19 февраля 2020 | 14:17| Россия и Мир

В среду, 19 февраля, министерство иностранных дел России опубликовало документ, в котором сообщается о приостановлении пропуска через границу России граждан КНР, прибывающих в частных, учебных и туристических целях, а также для работы. Также временный запрет распространяется на выдачу китайцам виз соответствующей категории.

«В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации 20 февраля 2020 г. временно приостанавливается пропуск через государственную границу Российской Федерации граждан Китайской Народной Республики, въезжающих на территорию нашей страны в частных, учебных и туристических целях, а также для осуществления трудовой деятельности. Данные меры носят исключительно временный характер и обоснованы особыми обстоятельствами, связанными с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, объявленным Всемирной организацией здравоохранения чрезвычайной ситуацией международного значения. Российская сторона поддерживает усилия китайских партнеров по противодействию эпидемии, выражает уверенность, что они дадут максимально быстрый положительный результат. Подтверждаем готовность к продолжению самого тесного сотрудничества с КНР для скорейшей ликвидации этой общей угрозы», — отметили в МИД.

Во внешнеполитическом ведомстве уточнили, что въезд (и выдача виз) по другим основаниям – в служебных, деловых, гуманитарных целях и для транзитных пассажиров – не ограничивается. Авиарейсы между Москвой и крупнейшими городами Китая (Пекином, Шанхаем, Гуанчжоу и Гонконгом) не прекращается.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!