94.3$ 100.3€
-1.78 °С
Новости Все новости

Главврач Боткинской больницы возмущён рассказом сбежавшей пациентки

12 февраля 2020 | 11:28| Общество

Пациентка, сбежавшая из инфекционной больницы имени Боткина в минувшую пятницу, хотела пропиариться на этой истории. Такое мнение высказал главный врач медучреждения Алексей Яковлев.

По его словам, девушка до госпитализации подписала документ Роспотребнадзора о согласии на обследование и нахождении на карантине. Яковлев подчеркнул, что «побега как такового не было», пациентка просто решила «хайпануть», пишет 78.ru.

Главврач также недоумевает, для чего девушке нужно было выбираться из медучреждения столь сложным путём. Так, любой пациент может просто отказаться от госпитализации, подписав нужную бумагу.

«Её никто не держал, есть форма, пишется заявление: я ознакомлен, не хочу находиться на госпитализации, и человек спокойно уходит», — подчеркнул Алексей Яковлев.

Напомним, девушка по имени Алла до этого выложила в свой Instagram видео, где рассказала, как составляла план побега из «коронавирусного карантина» Боткинской больницы. Отметим, диагноз у девушки не подтвердился.

Ранее «Диалог» писал, что в Северной столице появился оперативный штаб по профилактике и контролю за распространением коронавирусной инфекции. Соответствующее распоряжение дал Александр Беглов. Возглавил штаб вице-губернатор – руководитель администрации губернатора Валерий Пикалёв.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!