91.8$ 98€
17.08 °С
Новости Все новости

«Старую» Боткинскую больницу отремонтируют в будущем году

19 декабря 2023 | 17:14| Медицина и ЗОЖ

В 2024 году начнётся ремонт корпусов клинической инфекционной больницы имени С.П. Боткина на Миргородской улице. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению во вторник, 19 декабря. В ведомстве уточнили, что работы будут проводиться поэтапно.

«18 декабря было закрыто инфекционное отделение 15 в корпусе «Р», которое принимает пациентов с острыми кишечными инфекциями. Пациенты переведены в другие отделения, начаты работы по подготовке помещения к текущему ремонту. В первом-втором квартале 2024 года в корпусе «Р» запланировано проведение текущего ремонта кровли, а также ремонт помещений, включая 15-е отделение. После текущего ремонта с 2024 по 2027 годы корпус «Р» будет служить «маневренным фондом» при капитальном ремонте других корпусов», – пояснили в Комздраве.

В комитете пояснили, что закрыть сразу всю «старую» площадку больницы на Миргородской, 3 (напомним, что новые корпуса для Боткинской больницы были открыты несколько лет назад на Пискарёвском проспекте), не представляется возможным. Причина – в том, что они нужны для приёма больных COVID-19, а также пациентов с иными респираторными заболеваниями во время сезонных эпидемических подъёмов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!