92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

СМИ: Смольный поделился планами по открытию новых станций метро

07 февраля 2020 | 12:29| Город

В ближайшие два года в Северной столице не появится новых станций метро. Тем не менее в 2022 году планируют открыть «Горный институт» на Васильевском острове. Об этом сообщили в КРТИ.

Позже между «Спасской» и «Горным институтом» появится «Театральная». Однако первые три года у этой станции не будет выхода на поверхность. В полную силу она заработает лишь в 2025 году. Кроме того, к 2023 году Смольный рассчитывает получить проекты станций «Шкиперская» и «Морской фасад», а к 2030 году — построить их, пишет газета «Петербургский дневник».

Ранее «Диалог» писал, что ГАТИ выдала разрешительную документацию на инженерно-геологические изыскания для строительства участка Красносельско-Калининской линии метро (от станции «Казаковская» до станции «Сосновая Поляна»).

Напомним, строящиеся станции новой «коричневой» ветки метро откроются лишь осенью 2023 года. Соответствующее допсоглашение заключили петербургская Дирекция транспортного строительства и ОАО «Метрострой». Изначально предполагалось, что «Юго-Западная» и «Путиловская» откроются в июне 2022 года.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!