93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Роспотребнадзор: В России больных новым коронавирусом не зарегистрировано

25 января 2020 | 15:50| Медицина и ЗОЖ

В России к настоящему моменту не зарегистрировано больных новым коронавирусом. Информация об этом появилась на сайте Роспотребнадзора в субботу, 25 января.

В ведомстве рассказали, что во всех пограничных пунктах пропуска удвоен контроль прибывающих из неблагополучных регионов. Для проверки используются тепловизоры.

Специалисты выявили более 50 человек с признаками инфекционных заболеваний, в том числе более 20 – с респираторной симптоматикой. Однако все они оказались поражены другими болезнями (например, гриппом А, гриппом В и другими).

Ранее «Диалог» писал, что петербургское управление Роспотребнадзора собрало список рекомендаций, которые могут помочь избежать заболеваний гриппом и ОРВИ.

Чтобы не заразиться, в ведомстве советуют мыть руки после посещения общественных мест и транспорта. Не забывать о мытье рук рекомендуют и после прикосновений к дверным ручкам, деньгам, общественной оргтехнике — все эти предметы могут быть «носителями» вирусов. Гигиену необходимо соблюдать и перед приёмом пищи, а также перед готовкой, напомнили в организации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!