92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Медведев рассказал, почему правительство ушло в отставку

19 января 2020 | 14:51| Политика

Бывший премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассказал, почему правительство страны ушло в отставку. Его слова цитирует Первый канал.

«Первое и главное, о чём я сказал, когда мы встречались с президентом после послания [Федеральному собранию] 15 января текущего года, о том, что в послании обозначены столь масштабные задачи по обновлению политической системы <…>, что для того, чтобы принять все эти решения, президент должен быть абсолютно свободен в том, чтобы их обсуждать и принимать без оглядки на какие-либо другие факторы. Включая фактор правительства», — считает Медведев.

«Бескровная революция» и «мутная история»: эксперты о послании Путина Федеральному собранию

Однако, по его словам, это не единственная причина такого решения. Свою роль сыграл фактор времени — Медведев находился на посту премьера около восьми лет. Он также добавил, что «к отставке правительства всегда нужно относиться абсолютно спокойно, в этом нет ничего необычного».

Напомним, Дмитрий Медведев после послания президента Федеральному собранию заявил, что правительство страны в полном составе уходит в отставку. В настоящее время экс-премьер занял должность замглавы Совбеза России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!