93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Прокуратура Ленобласти предостерегла мусорные полигоны

10 января 2020 | 12:28| Общество

12 полигонов Ленинградской области получили предостережения от прокуратуры. Надзорное ведомство призывает их воздержаться от работы напрямую с перевозчиками отходов из Северной столицы.

Путин: В обращении с отходами нужна прозрачность и никаких серых схем

В письмаз региональной прокуратуры говорится, что полигоны должны работать по договорам с региональным оператором – «Управляющей компанией по обращению с отходами в Ленинградской области». Компании уже предписали до 26 января заключить договоры с петербургскими мусорными перевозчиками. Как пишет «Фонтанка.ру», их около 300.

«В настоящий момент Петербург не может хранить на своей территории твёрдые коммунальные отходы. Вместе с тем вопрос о транспортировке отходов Петербурга на полигоны Ленинградской области был закреплен соответствующими документами», – рассказали в комитете по благоустройству Петербурга.

Ранее «Диалог» писал, что Петербург начнёт мусорную реформу уже в 2020 году – раньше планируемого срока. Уже в феврале 2020 года город на Неве планирует подписать соглашение с правительством Ленинградской области по утилизации мусора.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!