93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Максима Соколова утвердили на посту вице-губернатора Петербурга

18 декабря 2019 | 12:59| Политика

Депутаты Законодательного Собрания согласовали кандидатуру Максима Соколова на пост вице-губернатора Петербурга. На этой должности экс-министр транспорта РФ будет координировать деятельность комитета по инвестициям, комитета по развитию транспортной инфраструктуры, комитета по транспорту и комитета по развитию туризма. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Бывший министр транспорта Соколов может стать вице-губернатором Петербурга

«Сегодня в Мариинском дворце в соответствии со статьями 4 и 5 закона «О Правительстве Санкт-Петербурга» губернатор Александр Беглов представил Законодательному Собранию кандидатуру Максима Соколова для согласования на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга», — уточнили в пресс-службе администрации губернатора Северной столицы.

Сергей Харлашкин временно возглавит «Метрострой»

Беглов заявил, что у бывшего министра транспорта РФ большой опыт работы в городском правительстве и в правительстве России. Так, при его участии в Петербурге реализованы многие крупные проекты.

Ранее «Диалог» писал, что начальником аппарата Губернатора Северной столицы был назначен Юрий Смирнов. До этого стало известно, что заместителем руководителя администрации губернатора Петербурга стала Ирина Ган. Она будет заниматься организацией исполнения поручений градоначальника и координировать работу аппаратов вице-губернаторов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!